05/10/2016 às 11h47min - Atualizada em 05/10/2016 às 11h47min

Administração de Santa Maria estreia com vitória

A seleção que representa a Administração Regional de Santa Maria deu um verdadeiro chocolate para cima da seleção do SIA logo no jogo de estreia, realizado ontem, dia 28 de setembro, no ginásio do Cruzeiro, às 21h.
 
O início foi dramático, Santa Maria levou dois gols logo “de cara”. Porém o time estava focado, concentrado, e conseguiu envolver o adversário através da troca de passes. Ainda no primeiro tempo o resultado já começou a mudar, quando o Santa Maria diminuiu a vantagem do SIA, indo para o intervalo com o placar de 2x1. Na volta o chocolate veio junto, Santa Maria não tomou conhecimento do adversário e fez mais 4 gols, fechando a goleada de 5x2.
 
O próximo adversário de Santa Maria será a seleção da Candangolândia, dia 11 de outubro de 2016, às 21h, no ginásio do SESC Ceilândia

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

GRUPO A

Samambaia, Lago Sul, Varjão e Ricaho Fundo

20 de setembro (Sesc de Ceilândia)
19h45 - Samambaia 3 x 0 Lago Sul
21h - Varjão 2 x 2 Riacho Fundo

4 de outubro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Lago Sul x Riacho Fundo
21h - Samambaia x Varjão

20 de outubro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Samambaia x Riacho Fundo
21h - Varjão x Lago Sul

GRUPO B

Taguatinga, Paranoá, Sobradinho e Núcleo Bandeirante

22 de setembro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Taguatinga 2 x 2 Paranoá
21h - Sobradinho 2 x 2 Núcleo Bandeirante

6 de outubro (Ginásio de Sobradinho)
19h45 - Taguatinga x Sobradinho
21h - Paranoá x Núcleo Bandeirante

22 de outubro (Ginásio de Sobradinho)
17h - Taguatinga x Núcleo Bandeirante
18h - Sobradinho x Paranoá

GRUPO C

Águas Claras, Planaltina, Fercal, Jardim Botânico

24 de setembro (Ginásio de Sobradinho)
17h - Águas Claras 0 x 2 Planaltina
18h - Fercal 0 x 4 Jardim Botânico

8 de outubro (Ginásio do Cruzeiro)
17h - Águas Claras x Fercal
18h - Planaltina x Jardim Botânico

25 de outubro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Águas Claras x Jardim Botânico
21h - Fercal x Planaltina

GRUPO D

Gama, Candangolândia, SIA, Santa Maria

27 de setembro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Gama 1 x 3 Candangolândia
21h - SIA 5 x 2 Santa Maria

11 de outubro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Gama x SIA
21h - Candangolândia x Santa Maria

27 de outubro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Gama x Santa Maria
21h - SIA x Candangolândia

GRUPO E

Park Way, Ceilândia, Recanto das Emas e Itapoã

17 de setembro (Sesc Ceilândia)
19h30 - Park Way 3 x 10 Ceilândia

24 de setembro (Ginásio de Sobradinho)
19h - Recanto das Emas 2 x 2 Itapoã

13 de outubro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Park Way x Recanto das Emas
21h - Ceilândia x Itapoã

29 de outubro (Sesc Ceilândia)
17h - Park Way x Itapoã
18h - Recanto das Emas x Ceilândia

GRUPO F

Brazlândia, Vicente Pires, Sobradinho II e Estrutural

29 de setembro (Sesc Ceilândia)
19h45 - Brazlândia 0 x 3 Vicente Pires
21h - Sobradinho II 6 x 3 Estrutural

15 de outubro (Ginásio de Sobradinho)
17h - Brazlândia x Sobradinho II
18h - Vicente Pires x Estrutural

1º de novembro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Brazlândia x Estrutural
21h - Sobradinho II x Vicente Pires

GRUPO G

Sudoeste, Lago Norte, Brasília, Riacho Fundo II

1º de outubro (Ginásio do Cruzeiro)
17h - Sudoeste 4 x 3 Lago Norte
18h - Brasília 2 x 1 Riacho Fundo II

18 de outubro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Sudoeste x Brasília
21h - Lago Norte x Riacho Fundo II

3 de novembro (Ginásio do Cruzeiro)
19h45 - Sudoeste x Riacho Fundo II
21h - Brasília x Lago Norte

GRUPO H

Guará, Cruzeiro e São Sebastião

8 de outubro (Ginásio do Cruzeiro)
19h - Cruzeiro x São Sebastião

15 de outubro (Ginásio de Sobradinho)
19h - Guará x São Sebastião

22 de outubro (Ginásio de Sobradinho)
19h - Guará x Cruzeiro

Fonte: Ascom RA XIII COM ADAPTAÇÕES


Link
Tags »
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Oportunidade_de_emprego